2017年J2 (背景グリーンがホームゲーム)
月日 時間 対戦相手 会場 結果 勝点 順位 得点者
1 2/26(日) 14:00 横浜FC ニッパツ三ツ沢球技場(横浜市) ●0-1 0 16  
2 3/5(日) 15:00 愛媛FC ニンジニアスタジアム(松山市) △0-0 1 19  
3 3/12(日) 14:00 FC岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川競技場(岐阜市) ○1-0 4 13 飯田(1)
4 3/19(日) 14:00 ジェフユナイテッド千葉 アルウィン ○3-1 7 7 田中(1)
高崎(1)
高崎(2)
5 3/26(日) 14:00 名古屋グランパス アルウィン ●1-2 7 10 高崎(3)
6 4/1(土) 14:00 徳島ヴォルティス 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム(鳴門市) ○2-0 10 8 工藤(1)
宮阪(1)
7 4/8(土) 14:00 V・ファーレン長崎 アルウィン ○3-0 13 5 高崎(4)
宮阪(2)
パウリーニョ(1)
8 4/16(日) 18:00 ロアッソ熊本 えがお健康スタジアム(熊本市) ●0-2 13 7  
9 4/22(土) 15:00 京都サンガF.C. 西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場(京都市) △1-1 14 8 飯田(2)
10 4/29(土祝) 18:00 カマタマーレ讃岐 アルウィン ○4-0 17 6 高崎(5)
高崎(6)
後藤(1)
岩間(1)
11 5/3(水祝) 14:00 大分トリニータ 大分銀行ドーム(大分市) △0-0 18 7  
12 5/7(日) 13:00 アビスパ福岡 アルウィン ●0-1 18 9  
13 5/13(土) 14:00 町田ゼルビア アルウィン △1-1 19 10 工藤(2)
14 5/17(水) 19:00 モンテディオ山形 NDソフトスタジアム山形(天童市) ●0-1 19 10  
15 5/21(日) 13:00 湘南ベルマーレ アルウィン ●1-2 19 14 石原(1)
16 5/28(日) 19:00 ツエーゲン金沢 石川県西部緑地公園陸上競技場(金沢市) ○4-0 22 12 石原(2)
工藤(3)
岩間(2)
高崎(7)
17 6/4(日) 13:00 東京ヴェルディ アルウィン △1-1 23 13 安川(1)
18 6/11(日) 14:00 水戸ホーリーホック アルウィン ●0-1 23 15  
19 6/18(日) 19:00 ザスパクサツ群馬 正田醤油スタジアム群馬(前橋市) ○2-0 26 12 高崎(8)
宮阪(3)
20 6/25(日) 18:00 ファジアーノ岡山 アルウィン △1-1 27 12 飯田(3)
21 7/1(土) 18:00 レノファ山口FC 維新百年記念公園陸上競技場(山口市) ○2-1 30 12 工藤(4)
セルジーニョ(1)
22 7/8(土) 18:00 横浜FC アルウィン ○3-1 33 8 高崎(9)
高崎(10)
橋内(1)
23 7/15(土) 19:00 V・ファーレン長崎 トランスコスモススタジアム長崎(諫早市) ●0-1 33 11  
24 7/22(土) 18:00 愛媛FC アルウィン        
25 7/29(土) 18:00 ツエーゲン金沢 アルウィン        
26 8/5(土) 19:00 湘南ベルマーレ Shinan BMWスタジアム平塚(平塚市)        
27 8/12(土) 18:00 名古屋グランパス 豊田スタジアム(豊田市)        
28 8/16(水) 19:00 モンテディオ山形 アルウィン        
29 8/20(日) 未定 ファジアーノ岡山 シティライトスタジアム(岡山市)        
30 8/26(土)or27(日) 未定 町田ゼルビア 町田市陸上競技場(町田市)        
31 9/2(土)or3(日) 未定 徳島ヴォルティス アルウィン        
32 9/9(土)or10(日) 未定 東京ヴェルディ 味の素スタジアム(調布市)        
33 9/16(土)or17(日) 未定 ザスパクサツ群馬 アルウィン        
34 9/23(土)or24(日) 未定 レノファ山口FC アルウィン        
35 9/30(土)or10/1(日) 未定 水戸ホーリーホック ケーズデンキスタジアム水戸(水戸市)        
36 10/7(土)or8(日) 未定 ロアッソ熊本 アルウィン        
37 10/14(土)or15(日) 未定 ジェフユナイテッド千葉 フクダ電子アリーナ(千葉市)        
38 10/21(土)or22(日) 未定 大分トリニータ アルウィン        
39 10/28(土)or29(日) 未定 FC岐阜 アルウィン        
40 11/5(日) 未定 カマタマーレ讃岐 Pikaraスタジアム(丸亀市)        
41 11/11(土)or12(日) 未定 アビスパ福岡 レベルファイブタジアム(福岡市)        
42 11/19(日) 未定 京都サンガF.C. アルウィン        


天皇杯 第97回全日本サッカー選手権大会
月日 時間 対戦相手 会場 結果 得点者
2回戦 6/21(水) 19:00 MD長崎 アルウィン ○4-0 三島
セルジーニョ
三島
谷奥
3回戦 7/12(水) 19:00 サガン鳥栖 アルウィン ○2-1 志知
セルジーニョ 
4回戦(ラウンド16) 9/20(水)